The movies : фабрика грёз - новая игра от создателей Fable и Black & White 2
За каждым блокбастером, за каждой звездой экрана, за каждым "оскаром" и за каждым отпечатком культовых ладоней на бульваре Голливуд стоит Он. Он - тот , кто владеет всем и всеми в этом ярком, полном денег, красивых женщин, шикарных авто и сладкой жизни мире кино. Он - тот , без кого не было бы ни ураганых боевиков с губернатором калифорнии в главной роли, ни длинных интеллектуальных фильмов " не для всех", ни трэша "про адских зомби из преисподней". Хочеш стать Им? Теперь ты это можеш!

Особенности игры
Добро пожаловать в Голливуд! Создай свою киностудию, порази всех новыми шедеврами и их кассовыми сборами, стань властителем умов и сердец кинозрителей всего мира!
Создавай свое собственное кино. Теперь ты можешь снять фильм, который нужен именно тебе, фильм, в котором все будет правильно - то есть так, как считаешь нужным ты сам.
В твоей власти - все этапы производства кинофильмов: подбор актеров и актрис, создание сценария и декораций, съемка, монтаж и многое другое - то есть все то, что происходит на пути от замысла к киношедевру.
Опубликуй свои фильмы в Интернет, на официальном сайте themoviesgame.com - и снятые тобой шедевры сможет оценить весь мир!