Этот рассказ я видела в интернете и он мне очень понравился. Вот и решила его на форум выложить, чтобы все прочитали.

Обычный парень...Простая девушка...Что может быть общего между ними?...Загадка...Наверное. Я плохо знаю эту историю, но попытаюсь рассказать. Они были простыми школьниками, я даже имен не знаю. Но это не главное. Он шел с занятий. Довольно поздно для него. Проходя мимо моста, он заметил девушку, которая сидела, обняв колени руками и тихо плакала, смеясь местами. Подойдя к ней, он спросил:
- Почему ты одна? Что случилось?
Она ответила:
- Незнаю, просто я хочу найти то, о чем не знаю..
- И что же это?
- Счастье.
Она мило улыбнулась ему и подвинулась, что бы он смог сесть рядом. Положив сумку и сев на нее, парень заглянул в глаза девушки. Почему - то они не выражали ни грусти, ни печали. Два изумруда, которые завораживали и утягивали в пустоту ее мира.
- А что это?
- Ты не знаешь...?
- Нет...я слышал про счастливые концы...но никогда их не понимал, потому что не знал счастья...даже не представляю каким оно может быть.
- Наверное, это когда на душе спокойно....
- А может когда тебя не заставляют плакать?
- Не знаю, но хочу найти его..
- Давай поищем счастье вместе.
- Зачем?
- Может быть тогда мы сможем создать счастливый конец, как в сказке.
Он засмеялся. Тихо, но открыто. Девушка, завороженная его смехом, прикрыла на секунду глаза и ей вдруг представился замок, где она с ним живет вместе. Улыбнувшись, она положила голову к нему на плечо.
- Я хочу верить, что это правда, я хочу верить тебе...а кому ты хочешь довериться?
- Наверное тебе.
- Но ведь мы даже не знакомы...
- Если ты мне веришь, то и я могу довериться тебе.
- Даже если я ненастоящая...
- А кто говорил что я живой?
Девушка взяла его за руку и тихо заговорила:
- Тогда давай просто будем вместе, может быть тогда мы будем счастливы.
- Наверное...мы ведь просто люди и нам свойственно ошибаться и страдать...Знаешь я всегда верил что после горя приходит счастье...но я не могу поделиться им с кем - то..
- Поделись им со мной.
Глаза встретились. Он дотронулся рукой до ее щеки. Она поморщилась.
- У тебя руки холодные.
- Извини....
Парень наклонился к ней ближе и коснулся губами ее лба.
- И губы холодные..
Она прижалась к нему еще крепче.
- Надеюсь это и есть счастливый конец...
- Да ты права...
....И они расстаяли, рассыпались тысячами искр, а в небо поднялись две яркие звезды, которые теперь всегда освещали ночное небо и давали надежду, тем кто еще не познал этого прекрасного и бесконечного чувства - счастье..