Girl.ru

Объявление

Полезные ссылки
Связь с администрацией
Мы Вконтакте
Мы на mail.ru
Помощь по форуму
Флудилка
Гостевая
Подарки


Форум сменил тематику! Идет срочный Набор модераторов ! Перед предложением своей кандидатуры, ознакомтесь с Правилами для модераторов .

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Girl.ru » Рассказы » Их было трое


Их было трое

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Их было трое. Все они по-своему были привлекательны, интересны и все они любили её. Любили такой, какая она есть, со всеми недостатками, хотя, пожалуй, за недостатки они её и любили. Они знали о существовании друг друга (да что там, они даже общались между собой), знали, что каждый играет важную роль в её жизни, они лишь ждали, кому же она отдаст главную роль. А она просто жила своей жизнью, вся в себе. При каждой встрече улыбалась им, заигрывала, подпускала близко и тут же отстранялась... Она отлично знала об их чувствах к ней, но не забивала себе этим голову.
Она… Она была поглощена собой, жила только своими чувствами, поступала всегда только так, как ей хотелось в сию минуту, никогда не сожалела о сделанном... Но при этом она была хорошим другом, она всегда уделяла им много внимания, выслушивала их, когда им было плохо... Вот только они никогда не знали, когда бывает плохо ей, для них она всегда была веселой и счастливой,… и одновременно холодной и жестокой.
Иногда они наблюдали за ее мимолетными несерьезными романами, и молчали. Просто ждали, когда она наиграется и вернется к ним. Наверное, запретный плод сладок.
В избытке чувств она бросалась от одной пассии к другой, любив их, но, не найдя в них признаков жизни, быстро сгорала. Бывало, она забывала о всей буре чувств уже через несколько дней и снова уходила в тень. Это была ее жизнь.
Однажды она влюбилась, может быть, не так сильно как влюбляются другие, но по-другому она любить не умела, её этому не учили. Жизнь больше не казалась декорацией, немым театром теней. Красочный мир поднял для неё свой занавес и показал её сказку. Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, после белой полосы всегда наступает чёрная, день сменяет ночь, и её сказка тоже закончилась, так и не успев начаться. Всю жизнь она присваивала себе главную роль и думала, что всё вертится вокруг нее… она ошибалась… Главная роль всегда принадлежала ему, она лишь подавала ему маски, маски для её встреч с ним. Может быть, она действительно не видела, что главная роль в паре с ним занята другой. Хотя, наверное, просто не хотела видеть. Тем более, что он так старательно пытался закрывать ей на это глаза.
Что ж, она всегда мужественно переносила удары чертовки-судьбы, поэтому не стала устраивать сцен, срывать занавес и бросать в главного актёра помидоры – она просто ушла.
Она села в мягкое удобное кресло перед зеркалом, сделала причёску, навела макияж, потом сняла трубку и позвонила всем им по очереди. А они так и не догадались, что твориться у нее внутри. Она для них как всегда была веселой и счастливой.

0

2

Хороший рассказ. :)

0

3

знаю:) так бы не выложила)

0

4

Не сомневаюсь в твоих способностях отличать хороший рассказ от плохого :)

0


Вы здесь » Girl.ru » Рассказы » Их было трое